Вычислить

1) 4/7 * (-5 5/6) - 5/62 * (-4 3/7) =

2) (5 1/6 - 6 1/4) * (3 1/4-0,55) =

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:02
    0
    4/7 * (- 5 5/6) - 5/62 * (- 4 3/7) = - 2 41/42

    1) 4/7 * (- 5 5/6) = 4/7 * (- 35/6) = - 10/3 = - 3 1/3

    2) 5/62 * (- 4 3/7) = 5/62 * (- 31/7) = - 5/14

    3) - 3 1/3 - (- 5/14) = - 3 14/42 + 15/42 = - (3 14/42 - 15/42) = - (2 56/42 - 15/42) = - 2 41/42

    (5 1/6 - 6 1/4) * (3 1/4 - 0,55) = - 2 37/40

    1) 5 1/6 - 6 1/4 = 5 2/12 - 6 3/12 = - (6 3/12 - 5 2/12) = - 1 1/12

    2) 3 1/4 - 0,55 = 3 25/100 - 55/100 = 2 125/100 - 55/100 = 2 70/100 = 2 7/10

    3) - 1 1/12 * 2 7/10 = - 13/12 * 27/10 = - 117/40 = - 2 37/40