Среднее арифметическое трёх чисел 37 найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше третьего, а второе в 0,5 раз больше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:12
    0
    37*3=111

    111=х+2.5 х+0.5 х

    111=4 х

    111/4=27.75=х3

    27.75*2.5=69.375=х1

    27.75*0.5=13.875=х2