Найдите значения выражения: 7: (5/8+5/6) + (3.1/9-1/3) * (3/10) 2.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:44
    0
    7: ((30+40) / 48) + ((28-3) / 9) * (9/10) = (7*48) / 70 + (25*9) / 90 (сокращаем 7 и 70 на 7, а 9 и 90 на 9) = 48/10+25/10=4,8+2,5=7,3