За 3 часа работы бульдозер выровнял 234 кв. м. дороги. Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 ч, если будет работать с той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:47
    0
    Задача:

    За 3 часа работы бульдозер выровнял 234 кв. м. дороги. Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 ч, если будет работать с той же

    производительностью?

    Решение задачи:

    1) 234:3=78 (м²) - за один час

    2) 78·8=624 (м²) - за восемь часов

    Ответ. 624 м²