Из двух городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. один из них проходил в час 35 км а другой 42 км. через 12 ч поезда встретились. найди расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:38
    0
    35+42=77 км/час скорость сближения поездов 77*12=924 км расстояние между городами 2 способ: 35*12=420 км за 12 часов прошел 1 поезд 42*12=504 км за 12 часов прошел 2 поезд 420+504=924 км расстояние между городами
  2. 27 сентября, 00:43
    0
    S1=35*12=420

    S2=42*12=504

    S=s1+s2=420+504=924