На баржу погрузили муки176 т, крупы в 22 раза меньше, чем муки, а сахара на 2 т 5 ц меньше, чем крупы. Найдиобщую массу муки, крупы и сахара, погруженых на вахту.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:49
    0
    1) 176:22=8 (т) - крупы.

    2) 8000-2500=5500 (кг) = 5 т 5 ц-сахара.

    3) 176000+8000+5500=189500 (кг) - 189 т 5 ц-всего.

    Ответ: всего 189 т 5 ц.
  2. 11 октября, 14:43
    0
    1) 176/22=8 (т) - крупа

    8 т=80 ц

    2 т 5 ц=25 ц

    2) 80-25=55 (ц) - сахар

    3) 176+8=184 (т) - крупы и муки

    184 т=1840 ц

    4) 1840+55=1895 (ц) - всего

    1895 ц = 189,5 т