На баржу погрузили муки 176 тонн, крупы в 22 раза меньше, чем муки а сахара на 2 т 5 ц меньше, чем крупы. наиди общую массу муки крупы и сахара погруженная на баржу

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:32
    0
    176*22=3872 (т) - крупа

    2 т 5 ц=2500 (т)

    3872-2500=1372 (т) - сахара

    176+3872+1372=5420 (т) - общая масса

    Ответ: общая масса 5420 тонн