В коридоре длина которого 24 м, а ширина 3 м, надо покрыть пол плитками со стороной 2 дм. Сколько потребуется плиток?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:00
    0
    2 дм это 0,2 м (2/10=0,2)

    24*3 = 72 м площадь пола

    72/0,2=360 плиток потребуется для покрытия пола
  2. 23 декабря, 00:02
    0
    24*3=72 м²=720 дм²-площадь коридора

    2*2=4 дм²-площадь плитки

    720:4=180 плиток

    или

    (240*30) : (2*2) = 180