в коридоре, периметр которого 24 м, а длина 8 м, нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток со стороной 1 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:04
    0
    Р=2 (a+b) = >b=P/2-a=4

    4 м=40 дм

    8 м=80 дм

    S=a*b=40*80=3200 дм^2

    Sплитки=1 дм^2=>3200/1 = 3200 плиток
  2. 20 марта, 19:47
    0
    1.24-8*2=8

    8:2=4 м ширина

    8 * 4=32 м=3200 дм

    3200:1=3200 плиток