Вычислить 3sin*x-1, если cos*x=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:20
    0
    Cosx=0,5

    sin²x+cos²x=1

    sin²x+0,5²=1. sin²x=1-0,25. sin²x=0,75. sinx=√0,75. sinx=0,5√3

    3*sinx-1=3*0,5√3-1=1,5√3-1