Решите уравнение х + (х+25) = 29

Я знаю что легко!

Но поймите дали дома разобраться с такими уравнениями не понимаю

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:23
    0
    Х + (х+25) = 29

    х + х + 25 = 29 (мы имеем право опустить скобки, т. к. перед ними стоит знак "+", а если бы стоял знак "-", то мы бы поменяли все знаки в скобке на противоположные)

    2 х + 25 = 29 (далее мы свели подобные слагаемые, в нашем случае - это два х)

    2 х = 29 - 25 (перенесли 25 к 29 с противоположным знаком, т. к. переносим через "=")

    2 х = 4 (считаем)

    х = 2 (делим 4:2)

    Ответ: х = 2
  2. 14 января, 14:13
    0
    Надо раскрыть скобки.

    х+х+25=29

    2 х+25=29

    2 х=29-25

    2 х=4

    х=2

    Успехов!

    Если что, пиши!