Начертить прямоугольник, у которого длина больше ширины на 3 см. Найти периметр

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:45
    0
    Если длина бльше на 3 см, то ширина будет меньше

    , возьмем длину за 5 см

    5-3 = 2 см ширина прямоугольника

    Рпр = (5+2) * 2=14 см

    ответ: 14 см
  2. 29 июня, 01:46
    0
    Допустим длина 8 см, а ширина 5 см

    Р = (8+5) * 2=26 (см)