За 10 тетрадей заплатили х рублей а за 15 блокнотов - на y рублей большею. На сколько рублей блокнот дешевле тетради?

(х=250, y=20.)

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:59
    0
    1) 250+20=270 (руб.) - стоят 15 блокнотов.

    2) 250:10-270:10=7 (руб.) - разность.