Число xделится на число 2. Назовите выражения, значения которых делятся на число 2 1) x+14 2) x+31 3) x-75 4) 7x-3 5) 5x-40 6) x:3+23

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:06
    0
    X делится на 2, значит существует целое k, такое что x = 2*k. Рассмотрим выражения:

    1) x+14 = 2*k + 14 = 2 * (k + 7) - делится на 2

    2) x + 31 - четное + нечетное = нечетное - не делится на 2

    3) x+75 - аналогично (не делится)

    4) 7x-3, 7x - четное, четное+нечетное=нечетное - не делится

    5) x/3 + 32 - Если x делится на 3, то x/3 - четное, значит x/3 + 32 четное.

    ответ. x+14, x/3 + 32 (если x делится на 3)
  2. 6 ноября, 04:58
    0
    1) 2 или 4 или 6 и т. д.

    2) 1.

    3) 77

    4) 3

    5) 10

    6) 3