Пешеход двигался со скоростью 4 км/ч и прошёл 12 км/ч Какое расстояние за это же время пройдёт лыжник, если будет двигаться со скоростью 8 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:58
    0
    Тогда решение под буквой В

    1) 8/4 = 2 (раза) - скорость лыжника больше пешехода

    2) 12 * 2 = 24 (км) - пройдет лыжник за тоже время, что и пешеход
  2. 8 марта, 07:44
    0
    12:4=3 часа был в пути пешеход 8*3=24 км пройдет лыжник за 3 часа