В гостях у бабушки женя и лена ели мороженое ежедневно каждая по 2 или 3 стаканчика. всего женя съела 25 а лена 19. сколько дней они гостили.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:05
    0
    25+19=44 всего съели мороженого. 2+3=5 всего ели за день. 44/5=8,8 столько дней гостили девочки. То есть 8 целых дней.
  2. 24 сентября, 14:52
    0
    13 дней. 25:3=12,5 19:2=9,5 12,5+9,5=22-9=13