Даны две четырёхугольные пирамиды. Объем первой равен 16. У второй пирамиды высота в 2 раза больше, а сторона основания в 1,5 раза больше, чем у первой. Найдите объем второй пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:51
    0
    V = 1/3 SH

    V2 = 1/3 1,5*1,5 * S * 2H = 1/3 * 2,25 * 2 * SH = 1|3 * 4,5SH

    V2 = 16 * 4,5 = 72