1) 6 х=42

2) 5 х+3=0

3) 7 х+3=-18

4) 2 х+4=3 х+6

5) 2 х-8=3 (х-4)

6) 8 (х-2) = 4+3 х

7) 7 (х-3) - 10=2-3 (х+1)

8) 1 4/9 Х-1/4=1/3 Х+5/12

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:23
    0
    1) х=7

    2) 5 х=-3; х = - 3/4

    3) 7 х=-21; х = - 3

    4) - х=2; х=2

    5) 2 х-8=3 х-12; - х=-20; х=20

    6) 8 х-16=4+3 х; 5 х=-12; х = - 2 2/5, х = - 2,4

    7) 7 х-21-10=2-3 х-3; 7 х-31=-3 х-1; 10 х=30, х=3

    8) 52/12 х - 3/12 х + 15/12; 48/12 х = 18/12; х = 3/8