Если дачник будет проходить по 1/10 км в минуту, то дойдёт от станции до дачи за 2 часа. Сколько км от дачи до станции"

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:17
    0
    1/10 км = 100 м 100 м/мин * 6 омин = 6000 м/ч = 6 км/ч - скорость дачника.

    6 км/ч * 2 ч = 12 км - расстояние от дачи до станции.