Дедушка дал по 120 тг Шолпан и Маржан. Девочки купили лотерейные билеты. Шолпан купида 2 билета, а Маржан - 3 юилетв. У Шолпан осталось в 4 раза больше денег чем у Маржан. Сколько стоил лотерейный билет

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:29
    0
    Х-стоимость 1 билета

    120-2 х=4 * (120-3 х)

    120-2 х=480-12 х

    12 х-2 х=480-120

    10 х=360

    х=360/10

    х=36 тенге - стоимость 1 билета