Пусть y = f (x) - периодическая функция с периодом 3,

определённая для всех действительных значений х, причём f (3) = 7, f (4) = 11, f (17) = 13 и f (0,1) = 0. Вычислите: f (141) ; f (-134) ; f (332) f (-8,9) ;

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:21
    +1
    F (141) = f (3*46+3) = f (3) = 7

    f (-134) = f (-45*3+1) = f (1) = f (1+3) = f (4) = 11

    f (332) = f (110*3+2) = f (2) = f (17) = 13

    f (-8,9) = f (-3*3+0,1) = f (0,1) = 0