Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей и по цене 9 рублей чтобы составить 21 кг смеси по

11 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:39
    0
    21*11=231 6*16 р=96 15*9 р=135 96+135=231 231/21 кг=11 р
  2. 6 июня, 16:47
    0
    Пусть х - масса конфет по 9 рублей, тогда 21 - х - масса карамели по 16 рублей.

    Получим: 16 * (21-х) + 9 х = 21*11

    336 - 16 х + 9 х = 231

    336 - 231 = 16 х - 9 х

    105 = 7 х

    х = 105/7

    х = 15 кг - карамели по 9 рублей

    21-15 = 6 кг - карамели по 16 рублей

    Ответ: 15 кг карамели по 9 рублей и 6 кг карамели по 16 рублей надо взять.