В трёх классах 87 учеников. В первом классе 27 учеников, во втором - на 3 ученика меньше, чем в первом Сколько учеников в третьем классе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:50
    0
    1) 27-3=24 ученика во 2 классе

    2) 27+24=51 учеников в 2 х классах

    3) 87-51=36 учеников в 3 классе
  2. 29 июля, 09:27
    0
    1) 27-3=24

    2) 27+24=51

    3) 87-51=36

    Ответ: 36 учеников