Упростить, найти значение выражения

(x-2) (x+5) - (x+3) (x-4)

при x=-4,5

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:23
    0
    (x-2) (x+5) - (x+3) (x-4) = x^2+5x-2x-10 - (x^2-4x+3x-12) = x^2+5x-2x-10-x^2+4x-3x+12=4x+2

    при х=4,5

    4*4,5+2=18+2=20