Упростить выражение и найти его значение

5xy+x+y-2xy-3xy

при x=2 y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:09
    0
    5xy + x + y - 2xy - 3xy = 5xy + x + y - 5xy = x + y

    x = 2

    y = - 3.

    2 + (-3) = - 1