Укажите число если 0.5 его равны корню уравнения 2x-5.3-0.4x=-2.1

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:59
    0
    2x-5,3-0,4x=-2,1

    1,6x=-2,1+5,3

    1,6x=3,2

    x=3,2:1,6

    x=2

    2:0,5=4

    число 4
  2. 28 февраля, 14:21
    0
    2x - 5.3 - 0.4x = - 2.1

    1.6x = - 2.1 + 5.3

    1.6x = 3.2

    x = 3.2 / 1.6

    x = 2 - корень уравнения.

    1) 2 : 0,5 = 4 - число.