5 (3x+2) = 7+12y

4 (x+y) + x=31

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:37
    0
    15 х+10=7+12 у

    4 х+4 у+х=31

    15 х-12 у=-3

    5 х+4 у=31

    домножим второе на 3

    15 х-12 у=-3

    15 х+12 у=93

    сложим

    30 х=90

    х=3

    у = (31-5 х) : 4 = (31-15) : 4=4