Число 76 составляет 40% от данного числа. Найди среднее арифметическое этих чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:16
    0
    Число 76 составляет 40% от искомого числа

    Найдем какое число является 1% от искомого числа = 76/40=1,9

    Тогда искомое число = 1,9*100% = 190

    среднее арифметическое этих чисел = (76+190) / 2=266/2=133
  2. 25 сентября, 20:21
    0
    Данное число это (76/40) * 100=190.

    Если я правильно поняла, то нужно найти среднее арифметическое чисел 76 и 190. Среднее арифметическое этих чисел это (76+190) / 2=133