1) Двум ученикам надо было разделить одно и то же число: первому на 15, а второму на 51. У первого получилось в частном 30 и в остатке 3. Какой ответ получился у второго? 2) Во сколько раз увеличится число трёхзначное число если написать его два раза подряд?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:58
    0
    1) у рвого ученика получилось (х - исходное число) :

    х: 15=30 (ост. 3.)

    х=15*30+3

    х=453

    т. е. задуманное число равно 453.

    Теперь разберемся, какой ответ будет у второго ученика:

    453:51=8 (ост. 45)

    2) в 1001 раз

    например,

    123123: 123=1001

    144144:144=1001