НОД И НОК чисел 154 и 210

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:49
    0
    154 = 2*7*11

    210 = 2*3*5*7

    НОД (154; 210) = 2*7=14

    НОК (154; 210) = 2*3*5*7*11=2310
  2. 23 мая, 14:00
    0
    154 = 1,2,7,11,14

    210 = 1,2,3,5,7,14

    НОД (154; 210) = 14

    НОК (154; 210) = 2*3*5*7*11=2310