Выполните действия: 1) (6,75 + (-45) * 1 2/3) * (-1 1/3) в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:21
    0
    (6,75 + (-45) * 1 2/3) * (-1 1/3) ³ =

    = (6,75 - 45 * 5/3) * (-4/3) ³ =

    = (6,75 - 75) * (- 64/27) =

    = (- 68,25) * (-64/27) =

    = (- 68 1/4) * (- 64/27) =

    = 273/4 * 64/27 =

    = 91 * 16 / 9 = 1456/9 = 161 7/9

    Ответ: 161 и7/9