В теплице посадили 900 цв, причем 630 это гвоздики, а остальные тюльпаны. Гвоз рассадили по 35 на каждую грядку, а тюльп по 30. Сколько всего грядок?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:31
    0
    1) 900-630=270 (тюьпаны)

    2) 630:35+270:30=18+9=27 (грядок)