Решить уравнение и округлить корень до десятых 100 х-0,87 (19,3+3,7) = 0?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:05
    0
    100 х-0,87 (19,3+3,7) = 0

    100 х-0,87*23=0

    100 х-20,01=0

    100 х=20,01

    х=20,01:100

    х=0,2001 округляем до десятых х=0,2
  2. 31 января, 15:54
    0
    100x-0.87*23=0

    100x-20.01=0

    100x=20.01

    x=20.01/100

    x=0.2001=0.2