Для праздника купили 28 кг конфет. ириски лежали в 6 коробках, по 2 кг в каждой, а карамель в 4 коробках. сколько килограммов карамели в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:20
    0
    1) 6*2=12 (кг) - ирисок всего

    2) 28-12=16 (кг) - карамели всего

    3) 16/4=4 (кг) - карамели в 1 коробке

    Ответ: 4 кг карамельных конфет в одной коробке.
  2. 8 марта, 12:47
    0
    28 - (6*2) = 28-12=16 (кг) карамели

    16:4=4 (кг) карамели в каждой из 4-х коробок