У Коли 15 машинок, у Пети - на 2 меньше, а у Саши столько, сколько у Коли и Пети вместе. Сколько машинок у Саши?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:32
    0
    1) 15 - 2 = 13 (м.) - у пети.

    2) 15+13 = 28 (м.)

    Ответ: 28 машинок у Саши.