Даны три отрезка. Длина первого - 4 см, второй - в 2 раза длиннее, а длина третьего составляет 1.2 суммы длин первых отрезков. Чему равна длина третьего отрезка?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:21
    0
    1) 4*2=8 (см) - второй отрезок

    2) 4+8=12 (см) - сумма длин первых отрезков

    3) 12:2=6 (см)

    Ответ: длина третьего отрезка равна 6 см.
  2. 6 июля, 22:26
    0
    1) 4*2=8 (см) - второй отрезок

    2) 4+8=12 (см) - сумма длин первых отрезков

    3) 12:2=6 (см)

    Ответ: длина третьего отрезка равна 6 см.