Вишень в саду на 30 больше чем груш и на 50 больше чем яблонь. чего больше яблонь или груш и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:05
    0
    Вишня - в груша - г, яблоня - я

    в+30=г (1)

    в+50=я (2)

    из 1 ур-ия: в=30+г (подставим во 2 уравнение, вместо в)

    30+г+50=я

    80+г=я

    яблонь больше, чем груш на 80