Вырази в указанных единицах измерения

3 сут.=180 ч

4 ц 15 кг = кг

12 мин = с

8 м 9 см см

45 см = дм см

4 в = лет

5 ц 2 кг = кг

4 сут 4 ч = ч

8 м 80 см = см

120 мин = ч

6 ч 20 мин = мин

2 в 50 лет = лет

2 дм 7 см = см

25 дм 8 см = см

700 см = м

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:44
    0
    3 сут. 180 ч = 3 * 24 ч + 180 ч = 252 ч

    4 ц 15 кг = 400 кг + 15 кг = 415 кг

    12 мин = 12 * 60 с = 720 с

    8 м 9 см = 800 см + 9 см = 809 см

    45 см = 4 дм 5 см

    4 в = 4 * 100 = 400 лет

    5 ц 2 кг = 500 кг + 2 кг = 502 кг

    4 сут. 4 ч = 4 * 24 ч + 4 ч = 96 ч + 4 ч = 100 ч

    8 м 80 см = 800 см + 80 см = 880 см

    120 мин = 120 : 60 = 2 ч

    6 ч 20 мин = 6 * 60 мин + 20 мин = 360 мин + 20 мин = 380 мин

    2 в 50 лет = 2 * 100 + 50 лет = 200 + 50 = 250 лет

    2 дм 7 см = 2 * 10 см + 7 см = 20 см + 7 см = 27 см

    25 дм 8 см = 25 * 10 см + 8 см = 250 см + 8 см = 258 см

    700 см = 700 : 100 = 7 м