Вырази в указанных единицах измерениях.

75 мин 25 с = с

726 мин = ч мин

6375 лет = в. лет

2 сут 18 часов = ч

9 век. 58 лет = лет

39 сут. = нед сут

6 сут = ч

987 лет = век. лет

92 сут = мес. сут

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:33
    0
    75 мин 25 с=60*75+25=5425 с

    726 мин=12 ч6 мин

    6375 лет=63 в75 лет

    2 сут18 ч=2*24+18=66 ч

    9 в58 л=9*100+58=958 лет

    39 сут=5 нед4 сут

    6 сут=6*24=144 ч

    987 л=9 век87 лет

    92 сут=3 мес (по 31+30+31) или 3 мес1 день (30+31+30) не совсем понятно, сколько дней в мес. в данном случае брать за основу ...