Помогите решить

3 * (x-1) = 2 * (2*x) + 6

1/5x + 2 1/3=3 1/5

4 3/8 : 5 1/4=8:12

3 * (2/5x+3) - 3/5x=8

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:58
    0
    3 * (x-1) = 2 * (2*x) + 6

    3x-4x=3+6

    x=-9

    1/5x + 2 1/3=3 1/5

    1/5x=16/5-7/3

    1/5x = (48-35) / 15

    x=13/15*5

    x=39

    4 3/8 : 5 1/4=8:12 где х слева справо?

    3 * (2/5x+3) - 3/5x=8

    6/5x+9-3/5x=8

    3/5x=8-9

    x=-1*5/3

    x=-1 2/3