среди 85 000 жителей города 30 % не интересуются футболом. Среди болельшиков 80% смотрело футбол по телевизору. Сколько ителей города смотрело этот матч по телевизору?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:34
    0
    30% не интересуется футболом, значит 70% интересуются

    85000*0,7=59500 человек интересуются футболом

    59500*0,8=47600 человек смотрло финал ЧМ

    Ответ: 47600 человек
  2. 5 января, 06:50
    0
    8500-100%

    x-30%

    x=30*85000/100=25500

    25500-100%

    x-80%

    x=80*25500/100=20400

    Ответ: 20400 зрителелей смотрело этот матч по телевизору