Как решить уровнение 8x+7x-x=42

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:42
    0
    8 х+7 х-х=42,

    15 х-х=42,

    14 х=42,

    х=42/14,

    х=3
  2. 26 мая, 00:51
    0
    8x+7x-x=42

    14x=42

    x=42 : 14

    x=3