Помогите решить уравнение.

(х-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:40
    0
    (х - 1 целая 9/17) + 2 целых 14/17 = 5 целых 5/17

    х - 1 целая 9/17 = 5 целых 5/17 - 2 целых 14/17

    х - 1 целая 9/17 = 4 целых 22/17 - 2 целых 14/17

    х - 1 целая 9/17 = 2 целых 8/17

    х = 2 целых 8/17 + 1 целая 9/17

    х = 3 целых 17/17

    х = 4

    Ответ: х = 4