Решите уравнение

1) х+1/3=1/2

2) х-1/2=1/3

3) 3-х=1 целая 1/2

4) х-1/3=1/2

6) х: 1/3=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:36
    0
    1) х=1/2-1/3

    х=1/6

    1/6+1/3=1/2

    3/6=1/2

    1/2=1/2

    2) х=1/3+1/2

    х=5/6

    5/6-1/2=1/3

    2/6=1/3

    1/3=1/3

    3) 3-1 1/2=х

    х=3-3/2

    х=3/2 или 1 1/2

    3-1 1/2 = 1 1/2

    1 1/2=1 1/2

    4) х=1/2+1/3

    х=5/6

    5/6-1/3=1/2

    3/6=1/2

    1/2=1/2

    5) х=1/2*1/3

    х=1/6

    1/6:1/3=1/2

    1/6*3/1=1/2

    1/2=1/2