Помогите решить задачу

На двух одинаковых цементовозах привозили цемент. Первый цементовоз сделал 15 ходок, второй - 12. На первом перевезли на 24 т цемента больше, чем на втором. Сколько цемента перевёз каждый цементовоз.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:51
    0
    1) 15-12=3 (на 3 рейса больше сделал 1 цементовоз) 2) 24:3=8 (т) цемента перевозят за 1 рейс 3) 15*8=120 (т) цемента перевез 1 цементовоз 4) 12*8=96 (т) цемента перевез 2 цементовоз Ответ: 1 машина перевезла 120 (т) цемента, 2 машина 96 (т) цемента.