На двух одинаковых цементовозах привозили цемент. Первый цементовоз сделал 15 ходок, второй-12. На первом перевезли на 24 т цемента больше, чем на втором. Сколько цемента перевёз каждый цементовоз?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:35
    0
    1) 15-12=3 (на 3 рейса больше сделал 1 цементовоз) 2) 24:3=8 (т) цемента перевозит за 1 рейс одна машина 3) 8*15=120 (т) цемента перевез 1 цементовоз 4) 8*12=96 (т) цемента перевез 2 цементовоз Ответ: 1 цементовоз 120 (т) цемента, 2 цементовоз 96 (т) цемента.