Одна сторона треугольника равна 35 см, а вторая - 60% от первой, а третья - 85% от суммы первых двух. найди периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:28
    0
    1) 35*60%:100%=21 (см) - вторая сторона треугольника

    2) 35+21=56 (см) - сумма двух сторон треугольника

    3) 56*85%:100%=47,6 (см) - третья сторона треугольника

    4) 56+47,6=103,6 (см) - периметр треугольника