Веревки длиной 2 метра 40 см отрезали 3 8 длины Найдите длину оставшейся части

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:05
    0
    2 М 40 см = 240 см

    240/8 = 30

    30*3=90 см (отрезали)

    240-90=150 см осталось