1 число-?, в 4 раза больше чем 2 число

2 число-?

Если от 1 числа отнять 10, а к 2 числу добавить 5 то они будут равны.

Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:35
    0
    4 х - 1 число

    х - 2 число

    если

    4 х-10=х+5

    4 х-х=10+5

    х=15:3

    х=5 второе число

    4*5=20 первое число