Дополни условие задачи и иреши. За день в киоске продали 10 открыток. Сколько открыток осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:45
    0
    Было 16 открыток. за день в киоске продали 10 открыток. сколько открыток осталось? 16-10=6 (от.) Ответ: осталось 6 открыток.
  2. 27 июня, 05:09
    0
    В киоск привезли 50 открыток, за один день продали 10 открыток, за второй 15 открыток. Сколько открыток осталось? На сколько больше продали открыток во второй день чем в первый?

    1) 50 - (10+15) = 25 (откр) - осталось.

    2) 15-10=5 (откр) - на столько больше.

    Ответ: 25 открыток.